專(zhuān)注福祿克測試儀銷(xiāo)售與技術(shù)

熱門(mén)關(guān)鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線(xiàn)儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke SimpliFiber Pro光功率計及光纜測試工具包(FTK1450,FTK1000,FTK1350,FTK1300,FTK2000,MS2-FTK)

發(fā)布時(shí)間: 2010-11-22 17:40 來(lái)源: 摘自網(wǎng)絡(luò ) 瀏覽次數: 694 字號:
【福祿克】Fluke SimpliFiber Pro光功率計及光纜測試工具包(FTK1450,FTK1000,FTK1350,FTK1300,FTK2000,MS2-FTK)

產(chǎn)品相關(guān)參數

產(chǎn)品描述 相關(guān)產(chǎn)品 在線(xiàn)咨詢(xún)

福祿克Fluke SimpliFiber Pro光功率計及光纜測試工具包-簡(jiǎn)單易用且具有高級省時(shí)功能的光損耗測試儀。 可以選擇多種具有不同配置的工具包,輕松滿(mǎn)足您的光纖驗證、檢查和清潔需求。

福祿克Fluke SimpliFiber Pro(FTK1000,FTK2000,FTK1450)光功率計及光纜測試工具包產(chǎn)品概覽:

單端口同步雙波長(cháng)特性可以縮短一半的測試時(shí)間,并將由兩種波長(cháng)產(chǎn)生的測量值保存到一條記錄中
附加的 1490 和 1625 納米波長(cháng)進(jìn)一步擴展了產(chǎn)品的應用范圍
當檢測到活動(dòng)光纖時(shí),CheckActive功能會(huì )發(fā)出聲音并顯示圖標,消除了設置測量的必要
FindFiber遠程 ID 功能讓一位技術(shù)人員即可快速識別電纜連接或布線(xiàn)(對插接板場(chǎng)合特別有用),無(wú)需多個(gè)技術(shù)人員在光纖鏈路的另一端來(lái)匹配顏色組合
最小值/最大值功能實(shí)現對間歇性電源波動(dòng)情況的自動(dòng)精確跟蹤
充裕的內存可以保存 1000 個(gè)結果,實(shí)現連續的測試和記錄
LinkWare軟件有助于分析測試結果并創(chuàng )建專(zhuān)業(yè)的測試報告
各種工具包配置可以滿(mǎn)足所有“一線(xiàn)”光纖處理任務(wù)的需求,包括光纖驗證、檢查和清潔 – 所有這一切均集成在一個(gè)結實(shí)耐用的專(zhuān)業(yè)便攜包內

福祿克Fluke SimpliFiber pro

福祿克Fluke SimpliFiber Pro(FTK1000,FTK2000,FTK1450)光功率計及光纜測試工具包產(chǎn)品功能:

當今的高帶寬樓宇網(wǎng)絡(luò )依賴(lài)可靠的光纖基礎設施。 正確地安裝和維護光纖線(xiàn)纜是縮短網(wǎng)絡(luò )停運時(shí)間必不可少的條件。 無(wú)論您需要基本的光纖驗證功能,高級故障處理和檢查,還是記錄光損耗和功率測量值,SimpliFiber Pro 光功率計和光纖測試工具包都是滿(mǎn)足您需求的最佳“一線(xiàn)”光纖處理工具。

SimpliFiber Pro 光功率計和光纖測試工具包提供了所有必要的工具,讓您可以驗證和檢修光纖布線(xiàn)系統,測量損耗和功率水平,以及檢查并清潔接頭端面。 這些新一代光損耗測試工具包旨在取代當前流行的 SimpliFiber 系列,除了擁有 CheckActive、FindFiber和最小值/最大值等獨特功能外,它還提供了許多引以為豪的業(yè)界領(lǐng)先功能,例如雙波長(cháng)測試和自動(dòng)波長(cháng)檢測。 借助這些高級而易用的、可縮短測試時(shí)間的功能,SimpliFiber Pro堪稱(chēng)市場(chǎng)上最佳的一線(xiàn)光纖測試工具包。

1、SimpliFiber Pro 工具包配置
無(wú)論您需要基本的光纖驗證功能,高級故障處理和檢查,還是記錄光損耗和功率測量值,SimpliFiber Pro光損耗測試工具包都是您的理想之選。它堅固耐用,質(zhì)量超群,可以滿(mǎn)足您的各種光纖測試需求。

全套光纖檢驗工具包 (FTK1450)
全套光纖檢驗工具包適合那些使用多模和單模光纖來(lái)安裝和維護樓宇網(wǎng)絡(luò )的承包商及技術(shù)人員。 使用這一工具包,可以驗證 850、1300、1310、1490、1550 和 1625 nm 光損耗和功率水平,檢查光纖端面,定位電纜故障、連接器問(wèn)題或極性問(wèn)題。 各種工具包組合可以提供一系列的檢查選件。

功能完備的檢查和多模光纖驗證工具包(FTK1300FTK1350
功能完備的檢查和多模光纖驗證工具包適合那些安裝并維護多模樓宇網(wǎng)絡(luò )的承包商和網(wǎng)絡(luò )技術(shù)人員。 使用這些工具包,可以檢驗 850nm 和1300nm 光損耗和功率水平,檢查光纖端面,定位電纜故障、連接器問(wèn)題或極性問(wèn)題。 各種工具包組合可以提供一系列的檢查選件。

基本驗證工具包(FTK1000-MM 和 FTK2000-SM)
基本驗證工具包是那些安裝并維護光纖鏈路的承包商和網(wǎng)絡(luò )技術(shù)人員的絕佳入門(mén)級工具包。 它提供單?;蚨嗄E渲?,可以快速檢驗 850 和1300 nm 或 1310 和 1550 nm 光損耗和功率水平。 可以根據需要增加額外的光源、顯微鏡和 VFL 選件。

2、多模卷軸
在測試多模光纖時(shí)確保正確且穩定的測量值。多模光纖卷軸以簡(jiǎn)單、經(jīng)濟的方式提高了使用 LED 光源測量多模光功率和損耗的可重復性和一致性。 我們的卷軸保證按照 TIA/EIA-568-B 標準對適當的直徑進(jìn)行正確的纏繞圈數,同時(shí)防止 3 mm 光纖線(xiàn)纜受損和發(fā)生意外的微彎曲。

多模光纖卷軸為以下各項提供了一種簡(jiǎn)單且經(jīng)濟的方法:
提高了使用 LED 光源測量多模光功率和損耗的可重復性和一致性。
確保測量符合 TIA/EIA-568-B 標準。
保證沿正常的直徑卷軸纏繞正確的圈數。
防止 3 mm 光纖線(xiàn)纜受損和發(fā)生意外的微彎曲。
多模光纖卷軸配有溝槽,讓用戶(hù)可以將來(lái)自光源的光纖線(xiàn)纜沿卷軸纏繞五次。 固定器將電纜固定到位,而不會(huì )過(guò)度夾緊光纖 – 使用起來(lái)非常簡(jiǎn)單。 光纖卷軸的尺寸適合 3 mm 光纖線(xiàn)纜 – 行業(yè)中最常用的跳線(xiàn)類(lèi)型。 22 mm 卷軸適用于 50/125 ?m 光纖,而 17 mm 卷軸適用于 62.5/125 ?m 光纖。

3、光纖檢查
確保平整、清潔的光纖連接。擁有廣泛的光纖檢查和清潔解決方案,可針對多種接頭類(lèi)型提供易于使用的適當端面檢查工具。
FT120 和 FT140 光纖查看儀是用于檢查光纖接頭端面的手持式顯微鏡。 這些顯微鏡可以確保您的端接平整、清潔,且可傳輸光信號。FT120 200x 光纖查看儀用來(lái)檢查多模光纖端面。 對于單模安裝場(chǎng)合,我們提供了可放大 400 倍的 FT140 光纖查看儀。這兩種顯微鏡都包含一個(gè)特殊的安全過(guò)濾器,可以防止有害的紅外線(xiàn)灼傷您的眼睛。

FT500 迷你型光纖檢查儀 是一個(gè)方便易用的視頻顯微鏡,可用于端口內和光纖接頭的端面檢查。 只需通過(guò)悶頭適配器插入探頭并檢查已安裝的光纖接頭,而不必訪(fǎng)問(wèn)配線(xiàn)板的背面。

4、光纖清潔
對于光纖驗證、故障處理和檢查任務(wù),還需考慮的一項重要任務(wù)是光纖清潔。 污垢、灰塵和其他污染物是光纖高速數據傳輸的大敵。 當今的網(wǎng)絡(luò )應用要求更高的帶寬,從而要求數據傳輸的損耗承受范圍更小。 因此,保持所有光纖連接干凈、無(wú)污染對于確保網(wǎng)絡(luò )應用的成功實(shí)施非常重要。光纖清潔工具包附帶了能夠輕松、高效地清除最頑固污染物的最佳工具。

FT525 光纖清潔和檢查工具包
迷你型光纖檢查儀和清潔工具包 – 包括迷你型光纖檢查儀;完整的清潔耗材(清潔管、10 個(gè)清潔卡、溶劑筆、2.5 mm 端口清潔棉簽和 1.25mm 端口清潔棉簽)以及柔軟便攜包。

NFC-KIT-BOX 光纖清潔工具包 – 包括帶棉布的清潔管、5 個(gè)貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆和 2.5mm 端口清潔棉簽。

NFC-KIT-CASE 光纖清潔工具包 – 包括裝在一個(gè)硬便攜包中的帶棉布的清潔管、10 個(gè)貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆、2.5 mm 端口清潔棉簽和 1.25 mm 端口清潔棉簽。

5、測試結果管理
通過(guò) LinkWare軟件管理光纖測試結果。
LinkWare 軟件可以幫助您按工作地點(diǎn)、客戶(hù)、校園樓宇以及其他方式快速組織、編輯、查看、打印、保存或存檔測試結果。 您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,然后按任意數量的數據字段或參數排序、搜索和組織這些結果。

6、驗證和定位故障
配有激光的 VisiFault? 可視化故障定位儀 可以檢查連通性和極性,有助于發(fā)現線(xiàn)纜斷裂和彎曲情況并定位接頭和接合處的問(wèn)題。 VisiFault發(fā)出明亮的紅色光束,可從遠處方便地觀(guān)看。 將 VisiFault 連接到光纖的一端 – 然后定位該光纖的另一端,即使它是一條線(xiàn)纜中或在機架中端接的眾多光纖的其中一根光纖。 執行簡(jiǎn)單的端到端連通性檢查。

VisiFault 可以快速顯示光纖斷裂情況、跳線(xiàn)上的損壞接頭、配線(xiàn)盒中的故障接頭,以及設備機架中和周?chē)倪^(guò)度光纖彎曲。 用戶(hù)可以選擇“連續波輸出”模式來(lái)穩定地顯示故障,或者選擇“快速輸出”模式進(jìn)行方便的故障定位。

7、獨特的功能
CheckActive、FindFiber和最小值/最大值等省時(shí)功能使 SimpliFiber Pro 成為市場(chǎng)上最佳的光纖測試工具包。

福祿克FLuke SimpliFiber Pro(FTK1000,FTK2000,FTK1450)光功率計及光纜測試工具包技術(shù)指標:

環(huán)境規格
工作溫度 -10? C 至 50? C
貯存溫度 -20? C 至 50? C
工作濕度
  • 95%(10? C 至 35? C)無(wú)冷凝
  • 75%(35? C 至 40? C)無(wú)冷凝
  • 不受控制 <10? C
EMI, RFI, EMC 符合標準1

1 符合相關(guān)的歐盟標準;符合相關(guān)的澳大利亞標準;通過(guò)加拿大標準協(xié)會(huì )認證;符合 21CFR.1040.10,11 和 EN60825-1, 2:2007(1 級,危險等級 1)

光功率計
檢測器類(lèi)型 InGaAs
校準波長(cháng) 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm
測量范圍
  • +10 至 -52 dBm (850 nm)
  • +10 至 -60 dBm (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)
功率測量線(xiàn)性度
  • ±0.2 dB (850 nm)1
  • ±0.1 dB (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)2
功率測量的不確定性3 ±0.25 dB
顯示器分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
自動(dòng)雙波長(cháng)切換
功率顯示單位 dBm, mW, μW
自動(dòng)波長(cháng)檢測
數據存儲 1000 條記錄,每條記錄可以包含多個(gè)波長(cháng)的數據
外部接口 USB,2.0 全速
光接頭 可拆卸適配器,默認 SC 適配器,可選適配器包括 LC, ST
顯示器更新率 1 讀數/秒
基準 為每個(gè)波長(cháng)單獨設置
FindFiber ID 檢測
電源要求 2 節 AA 堿性電池
電池壽命4 > 50 小時(shí)(典型)
自動(dòng)關(guān)閉電源 10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶(hù)禁用
電量不足警告 是,電量不足圖標閃爍
尺寸(長(cháng) x 寬 x 高) 6.4 x 3.2 x 1.5 英寸(16.5 x 8.0 x 3.9 厘米)
重量 11.5 盎司(325 克)

1(適用于 850nm),±0.2 dB(功率 0 至 -45 dBm),±0.25 dB(功率 < -45 dBm)
2 ±0.1dB(功率 0 至 -55 dBm),±0.2 dB(功率 > 0 dBm 且 < -55 dBm)
3 23°C ±2°C,功率水平 -20dBm,連續波,多模波長(cháng)時(shí)為 62.5/125?m,1310、1490、1550 和 1625 nm 時(shí)為 9/125 ?m,對于 1625 nm,增加 0.1 dB,
4 對于測量的功率水平 0 dBm 或更低,電池壽命取決于所用電池的條件和類(lèi)型。

多模光源
發(fā)射器類(lèi)型 LED
中心波長(cháng) 850 nm, 1300 nm
波長(cháng)準確度
  • 850 nm: +30/- 10 nm
  • 1300 nm: +/- 20 nm
光譜寬度 (FWHM)
  • 850 nm: 50 nm (典型)
  • 1300 nm: 135 nm (典型)
最低輸出功率 850/1300 nm: ? -20 dBm
功率輸出穩定性1 8 小時(shí)內 ±1 dB
自動(dòng)雙波長(cháng)切換 是。 可由用戶(hù)啟用/禁用。
光輸出接頭 固定 SC
FindFiber 代碼生成 是。 固定在 ID 1。
模式 CW,2 kHz 調制,自動(dòng)波長(cháng)
電源要求 2 節 AA 堿性電池。
電池壽命2 40 小時(shí)(典型)
自動(dòng)關(guān)閉電源 30 分鐘(可由用戶(hù)禁用)
電量不足警告 是,LED 閃爍
尺寸(長(cháng) x 寬 x 高) 5.6 x 3.2 x 1.6 英寸 (14.2 x 8.1 x 4.1 厘米)
重量 1.8 盎司 (278 克)

1 23° C ± 2° C, 在 5 分鐘預熱后
2 在自動(dòng)波長(cháng)模式下,電池壽命取決于所用電池的條件和類(lèi)型。建議使用堿性電池。

單模光源
發(fā)射器類(lèi)型 FP 激光: 雙重 1310 nm/1550 nm
中心波長(cháng) 1310 nm, 1550 nm
波長(cháng)準確度
  • 1310 nm: +/- 20 nm
  • 1550 nm: +/- 30 nm
光譜寬度 (RMS)
  • 1310 nm: 2 nm (最大)
  • 1550 nm: 3 nm (最大)
最低輸出功率 1310/1550 nm: ? -7 dBm (典型)
功率輸出穩定性1 8 小時(shí)內 ±0.25 dB
自動(dòng)雙波長(cháng)切換 是。 可由用戶(hù)啟用/禁用。
光接頭 固定 SC
啟動(dòng)條件 9/125 μm 光纖
FindFiber 代碼生成 是。 固定在 ID 2。
模式 CW,2 kHz 調制,自動(dòng)波長(cháng)
電源要求 2 節 AA 堿性電池
電池壽命2 30 小時(shí)(典型)
自動(dòng)關(guān)閉電源 30 分鐘(可由用戶(hù)啟用或禁用)
電量不足警告 LED 閃爍。
尺寸(長(cháng) x 寬 x 高) 5.6 x 3.2 x 1.6 英寸(14.2 x 8.1 x 4.1 厘米)
重量 9.8 盎司(278 克)

1 23° C ± 2° C,在 5 分鐘預熱后
2 在自動(dòng)波長(cháng)模式下,電池壽命取決于所用電池的條件和類(lèi)型。 福祿克網(wǎng)絡(luò )公司建議使用堿性電池。

FindFiber 光源規格
發(fā)射器類(lèi)型 激光
光源接頭 固定 SC
FindFiber 代碼生成 1 至 8。 默認為 3。
開(kāi)機/電量不足指示燈 LED
電源要求 2 節 AA 堿性電池
電池壽命 > 80 小時(shí) (典型)
自動(dòng)關(guān)閉電源 30 分鐘
電量不足警告 LED 閃爍
尺寸(長(cháng) x 寬 x 高) 7.1 x 1.3 x 1.0 英寸(17.9 x 3.2 x 2.5 厘米)
重量 4.4 盎司(125 克)
安全 滿(mǎn)足 1 級 CDRH

福祿克Fluke SimpliFiber Pro(FTK1000,FTK2000,FTK1450)光功率計及光纜測試工具包選型指南:

型號Model Number/Name Description
SFPOWERMETER SimpliFiber Pro 光功率計,便攜包。

SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源,便攜包。固定 SC 端口(使用單獨購買(mǎi)的混合測試參考導線(xiàn)附件,可提供 ST 和 LC 測試功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

 

SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro 單模 1310/1550 激光光源,便攜包。 固定 SC 端口(使用單獨購買(mǎi)的混合型測試基準線(xiàn)附件,可以獲得 ST 和 LC 測試能力)。 包括 FindFiber光源能力。

SFSINGLEMODE2 SimpliFiber Pro 單模 1490/1625 激光光源。 固定 SC 端口(使用單獨購買(mǎi)的混合測試參考導線(xiàn)附件,可提供 ST 和 LC 測試功能) 包括 FindFiberTM 光源功能。

——————————————————————————–
套件Model Number/Name Description
CIQ-FTKSFP 銅和光纖技術(shù)人員工具包 – 包括 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纖測試工具包。

MS2-FTK 銅和光纖基礎技術(shù)人員工具包 – 包括 MicroScanner (MS2-100) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纖測試工具包。

FTK1450 帶有 FT500 迷你型光纖檢查儀的完整光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、1310/1550 單模光源、VisiFault VFL、FT500 迷你型光纖檢查儀、兩 (2) 個(gè) FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器,NFC-KIT-BOX 光纖清潔工具包

FTK1350 帶有 FT500 迷你型光纖檢查儀的多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、VisiFault VFL、FT500 迷你型光纖檢查儀、FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器

FTK1300 帶有 FT120 迷你型光纖查看儀的多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源、VisiFault VFL、FT120 迷你光纖查看儀、FindFiber 遠程 ID 光源以及便攜包;ST 和 LC 適配器

FTK1000 多模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、850/1300 多模光源和便攜包

FTK2000 單模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、1310/1550 單模光源和便攜包

FTK2100 單模光纖驗證工具包 – 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、1310/1550/1490/1625 單模光源和便攜包
——————————————————————————–
零配件Model Number/Name Description
NFK1-EFLC-SC 一個(gè) 62.5 ?m SC/SC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK1-EFLC-LC 一個(gè) 62.5 ?m SC/LC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK2-EFLC-SC 一個(gè) 50 ?m SC/SC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK2-EFLC-LC 一個(gè) 50 ?m SC/LC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
FINDFIBER 一 (1) 個(gè) FindFiber 遠程 ID 光源
FINDFIBER-6 六 (6) 套 FindFiber 遠程 ID 光源
FT500 迷你型光纖檢查儀視頻顯微鏡 – 包括光纖探頭和顯示屏、AC 適配器/電池充電器、探頭適配器尖端(ST、SC 和通用 2.5mm 跳線(xiàn)尖端)和軟包 See Photo
FT525 迷你型光纖檢查儀和清潔工具包 – 包括迷你型光纖檢查儀;完整的清潔耗材(清潔管、10 個(gè)清潔卡、溶劑筆、2.5 mm 端口清潔棉簽和 1.25 mm 端口清潔棉簽)以及軟包
FT120 光纖查看儀 – 200X 放大倍數,帶 2.5mm 通用適配器
FT140 光纖查看儀 – 400X 放大倍數,帶 2.5mm 通用適配器
NFC-Kit-Box 光纖清潔工具包 – 包括帶棉布的清潔管、5 個(gè)貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆和 2.5mm 端口清潔棉簽
NFC-Kit-Case 光纖清潔工具包 – 包括裝在一個(gè)堅固便攜包中的帶棉布的清潔管、10 個(gè)貼有清潔帶的清潔卡、溶劑筆、2.5mm 端口清潔棉簽和 1.25mm 端口清潔棉簽
NFK1-SMPLX-SC 62.5 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/SC x 2);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK1-SMPLX-LC 62.5 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/LC, LC/LC);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK1-SMPLX-ST 62.5 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/ST, ST/ST);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK2-SMPLX-SC 50 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/SC x 2);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK2-SMPLX-LC 50 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/LC, LC/LC);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK2-SMPLX-ST 50 uM 單工測試基準線(xiàn)組 (SC/ST, ST/ST);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK3-SMPLX-SC 單模測試基準線(xiàn)組 (SC/SC x 2);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK3-SMPLX-LC 單模測試基準線(xiàn)組 (SC/LC, LC/LC);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFK3-SMPLX-ST 單模測試基準線(xiàn)組 (SC/ST, ST/ST);獨特的專(zhuān)利防損壞端面
NFM110 用于迷你型光纖檢查儀的一套附件尖端 (LC、 FC 和 1.25mm 通用型) See Photo
NFM115 Complete Accessory Tip Set for FiberInspector Mini (Replacement SC, ST, and 2.5 Universal tips along with additional LC, FC, and 1.25mm Universal) See Photo
NFA-SC-SINGLE 可互換的 SC 適配器
NFA-LC-SINGLE 可互換的 LC 適配器
NFA-ST-SINGLE 可互換的 ST 適配器
NFA-FC-SINGLE FC Interchangeable Adapter
——————————————————————————–
支持Model Number/Name Description
GLD-FTK 1 年支持服務(wù) for SimpliFiber Pro Fiber Test Kits – Models: FTK2000, FTK1450, FTK1350, FTK1300 and FTK1000


更多