專(zhuān)注福祿克測試儀銷(xiāo)售與技術(shù)

熱門(mén)關(guān)鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線(xiàn)儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纖測試儀(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

發(fā)布時(shí)間: 2012-03-27 09:28 來(lái)源: 摘自網(wǎng)絡(luò ) 瀏覽次數: 409 字號:
【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纖測試儀(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

產(chǎn)品相關(guān)參數

產(chǎn)品描述 相關(guān)產(chǎn)品 在線(xiàn)咨詢(xún)

福祿克Fluke OptiFiber?Pro (OFP-100-M,OFP-100-S)光纖測試儀是為企業(yè)光纖測試從頭打造的 OTDR 產(chǎn)品系列。 OptiFiber?Pro 不但可以節約成本,同時(shí)可以提高生產(chǎn)率以及改進(jìn)網(wǎng)絡(luò )可靠性。

【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)概覽:

  • 首創(chuàng )智能手機界面的 OTDR
  • 業(yè)界最短事件和衰減死區
  • 以最快速的設定和追蹤時(shí)間加速光纖驗證
  • 通過(guò)項目和用戶(hù)的自定義配置提高資源利用率
  • 通過(guò)“DataCenter OTDR?”模式和 EventMap? 視圖簡(jiǎn)化使用方式
  • 自定義項目文件夾

Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)實(shí)物圖片:

OptiFiber? Pro 是專(zhuān)為企業(yè)光纖設施設計的全新型 OTDR。 此故障排除及驗證工具不但功能強大、效率極高,而且包含有對校園網(wǎng)、數據中心以及存儲光纖網(wǎng)絡(luò )進(jìn)行故障排除全部所需功能。
福祿克Fluke OptiFiber Pro

OptiFiber? Pro OTDR 通過(guò)業(yè)界唯一的智能手機界面提高了光纖測試的高度,讓每一名技師都成為光纖專(zhuān)家。 DataCenter OTDR 配置可減少對數據中心光纖進(jìn)行測試時(shí)所發(fā)生的不確定性和錯誤。 其超短的死區允許在虛擬數據中心進(jìn)行光纖跳線(xiàn)測試。 這些功能,以及業(yè)界最快的掃描時(shí)間,使 OptiFiber Pro OTDR 成為您的必備工具。

現在我們先看看福祿克網(wǎng)絡(luò ) OptiFiber PRO為客戶(hù)如何解決問(wèn)題的?

【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)特性:

智能手機用戶(hù)界面

大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶(hù)界面難以瀏覽和閱讀。 OptiFiber Pro 結合最新的“手勢”界面技術(shù)和電容觸摸屏為您提供了最新的用戶(hù)友好 OTDR。

優(yōu)勢:

  • 使用單擊和重擊來(lái)選擇和滾動(dòng)菜單項
  • 多點(diǎn)觸摸收縮可方便地調整光纖曲線(xiàn)的顯示比例
  • 以任務(wù)為中心的設備可減少前后屏的翻動(dòng)次數
  • 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準
  • 根據環(huán)境顯示的屏幕幫助可為用戶(hù)提供更多信息或問(wèn)題解決建議

為數據中心優(yōu)化

根據服務(wù)器虛擬化和服務(wù)器、網(wǎng)絡(luò )存儲之間的多兆連接的發(fā)展需求,數據中心架構采用了更多跳接線(xiàn)和密集拓撲連接器,使有長(cháng)死區的電信級 OTDR 無(wú)效。 OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了最準確的的迅速解決問(wèn)題的解決方案。

只需簡(jiǎn)單的一鍵選擇,用戶(hù)即可進(jìn)入 DataCenter OTDR 模式 – 無(wú)需再進(jìn)行 OTDR 的設置。 DataCenter OTDR 模式自動(dòng)檢測 OTDR 參數 – 端點(diǎn)檢測算法,脈沖寬度等 – 而不會(huì )被短連接或連接器的數量干擾。

優(yōu)勢:

  • 超短事件和衰減死區可精確地定位事件和光纖連接中的故障
  • DataCenter OTDR? 模式自動(dòng)配置并迅速測試數據中心光纖
  • EventMap 功能以無(wú)需掃描分析專(zhuān)業(yè)知識即可看懂的方式說(shuō)明光纖事件

靈活而有效的獨特認證

合理安排日常使用對最大化 OTDR 的價(jià)值有重要意義。 項目經(jīng)理可通過(guò) OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶(hù)的角色、設置和關(guān)聯(lián)要執行的任務(wù) – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的萬(wàn)能光纖測試工具。

OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創(chuàng )建和管理操作員和工作配置 – 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。 您還可方便地查看各項目的進(jìn)展和狀態(tài)。

優(yōu)勢:

  • 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。
  • 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務(wù)以促進(jìn) OTDR 共享
  • 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進(jìn)展
  • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序

其它主要特點(diǎn)

超短事件和衰減死區
OptiFiber Pro 光纖測試儀利用最成熟的光學(xué)技術(shù)為所有 OTDR 提供最短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。 這種技術(shù)優(yōu)勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環(huán)境中的其它 OTDR 無(wú)法做到的。

LinkWare? management software
利用流行的 LinkWare 電纜測試管理軟件應用程序,OptiFiber Pro 用戶(hù)可簡(jiǎn)單方便地管理項目、制作報告并升級軟件以管理工作流程和整理測試結果。

每波長(cháng)兩秒掃描
OptiFiber Pro 的劃時(shí)代意義在于其采集速度。 在“快速測試”模式下,每波長(cháng)只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。 OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來(lái)。 最終結果是使用了更少的時(shí)間,從而可將更多時(shí)間用到其它工作上。

屏幕幫助 – 修正措施
屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問(wèn)題的修正措施建議。 這些“幫助”是與環(huán)境相關(guān)的,使用戶(hù)能夠迅速找到可能的解決方案。 左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

FiberInspector? 探頭
OptiFiber Pro 視頻檢查系統可通過(guò)檢查跳接線(xiàn)和接線(xiàn)板確定光纖連接故障的最大問(wèn)題 – 污染。 由于探頭是直接插到安裝光纖端子的接線(xiàn)板中的,無(wú)需拆卸接線(xiàn)板,因此可節省大量時(shí)間。 技師為光纖指定一個(gè)通過(guò)或失敗等級并附加一條注釋?zhuān)缓蟊4婕纯捎糜谡J證報告。

【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)產(chǎn)品型號和配件

型號/名稱(chēng) 說(shuō)明
OFP-100-M OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。 套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-M/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-MI OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動(dòng)線(xiàn) — 50 ?m、1 SC/SC 多模啟動(dòng)線(xiàn) — 50 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發(fā)射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-MI/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
OFP-100-S OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。 套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-S/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-SI OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動(dòng)線(xiàn) — 9 ?m、1 SC/SC 單模啟動(dòng)線(xiàn) — 9 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發(fā)射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-SI/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
OFP-100-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。 套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B,用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-Q/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件及檢查套件。 套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動(dòng)線(xiàn) — 50 ?m、2SC/LC 單模啟動(dòng)線(xiàn) — 9 ?m、1 SC/SC 多模啟動(dòng)線(xiàn) — 50 ?m,1 SC/SC 單模啟動(dòng)線(xiàn) — 9 ?mUSB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2發(fā)射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶(hù)指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門(mén)指南、校準說(shuō)明、注冊卡、廠(chǎng)家保修和便攜箱。
OFP-100-QI/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
OFP-MM OptiFiber Pro Multimode OTDR 模塊。
OFP-SM OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。
OFP-QUAD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。
OFP-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭端頭的 DI-1000 Inspector。
TFS TFS 主機和電池。
OFPQI-MFP 

 

 

 

數據中心光纖(多模/單模)故障處理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP 

 

 

 

數據中心光纖(多模)故障處理套件 – 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-CER 

 

 

 

企業(yè)光纖布線(xiàn)認證套件 – 包括 OFP-100-QI 和 DTX-CERTIFIBER-MS(單模和多模光纖)
OFPQI-MFP-CER 

 

 

 

企業(yè)光纖布線(xiàn)認證和故障處理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200、 FI1000-MPO-UTIP 和 DTX-CERTIFIBER-MS(單模和多模光纖)。
零配件
型號/名稱(chēng) 說(shuō)明
MMC-50-SCSC 多模發(fā)射電纜 50 ?m SC/SC
MMC-50-SCLC 多模發(fā)射電纜 50 ?m SC/LC
MMC-50-SCST 多模發(fā)射電纜 50 ?m SC/ST
MMC-50-SCFC 多模發(fā)射電纜 50 ?m SC/FC
MMC-50-SCE2K 多模發(fā)射電纜 50 ?m SC/E2K
MMC-62-SCSC 多模發(fā)射電纜 62.5 ?m SC/SC
MMC-62-SCLC 多模發(fā)射電纜 62.5 ?m SC/LC
MMC-62-SCST 多模發(fā)射電纜 62.5 ?m SC/ST
MMC-62-SCFC 多模發(fā)射電纜 62.5 ?m SC/FC
SMC-9-SCSC 單模發(fā)射電纜 9 ?m SC/SC
SMC-9-SCLC 單模發(fā)射電纜 9 ?m SC/LC
SMC-9-SCST 單模發(fā)射電纜 9 ?m SC/ST
SMC-9-SCFC 單模發(fā)射電纜 9 ?m SC/FC
SMC-9-SCE2KAPC 單模發(fā)射電纜 9 ?m SC/E2000 APC
PA-SC OTDR 源端口可互換 SC 適配器
PA-ST OTDR 源端口可互換 ST 適配器
PA-FC OTDR 源端口可互換 FC 適配器
Versiv-電池 Versiv 電池
TFS-CHGR TFS 交流適配器/充電器,國際版
TFS-KIT-CASE TFS 軟包
TFS-HSTRAP TFS 便攜帶
TFS-USB-CBL USB 接口電纜標準 A – micro B
FI1000 OptiFiber Pro 的 FI-1000 FiberInspector USB 視頻探頭
FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板視頻探頭端頭
FI1000-LC-TIP LC 隔板視頻探頭端頭
FI1000-ST-TIP ST 隔板視頻探頭端頭
FI1000-MU-TIP MU 隔板視頻探頭端頭
FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板視頻探頭端頭
FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板視頻探頭端頭
FI1000-E2K-TIP E2000 隔板視頻探頭端頭
FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板視頻探頭端頭
FI1000-2.5-UTIP 用于跳接線(xiàn)的 2.5 mm 通用視頻探頭端頭
FI1000-1.25-UTIP 用于跳接線(xiàn)的 1.25 mm 通用視頻探頭端頭
FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接線(xiàn)的 2.5 mm APC 通用視頻探頭端頭
FI1000-MPO-UTIP 用于跳接線(xiàn)和隔板的 MPO/MTP 探頭端頭和轉換旋鈕
FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接線(xiàn)和隔板的 MPO/APC 探頭端頭和轉換旋鈕
FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接線(xiàn)的 1.25 mm APC 通用視頻探頭端頭
FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替換端頭不帶轉換旋鈕
FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替換端頭不帶轉換旋鈕
FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端頭(在一個(gè)盒子中)
TFS-STD TFS 演示架
支持
型號/名稱(chēng) 說(shuō)明
GLD-OFP-100-Q OptiFiber Pro OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-100-Q(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-Q)。
GLD-OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-100-QI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-QI)。
GLD-OFP-100-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-100-M 或 OFP-100-S(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-M/S)。
GLD-OFP-100-MI/SI 帶檢測包的 OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-100-MI 或 OFP-100-SI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-MI/SI)。
GLD-OFP-MOD-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括: OFP-QUAD
GLD-OFP-MOD-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文DK提供 1 年金牌支持 – 型號: OFP-MM 或 OFP-SM
GLD-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭尖端的 DI-1000 Inspector 提供 1 年金牌支持 – - 型號: OFP-FI
GLD-TFS 帶電池的 TFS 主機提供 1 年金牌支持 – 型號: TFS

 

【福祿克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)技術(shù)規格參數

OTDR 主要技術(shù)指標

Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
波長(cháng) 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纖類(lèi)型 50/125 ?m
62.5/125 ?m
單模 50/125 ?m
62.5/125 ?m
單模
事件死區 1 850 nm : 0.5 m(典型)
1300 nm : 0.7 m(典型)
1310 nm : 0.6 m(典型)
1550 nm : 0.6 m(典型)
850 nm : 0.5 m(典型)
1300 nm : 0.7 m(典型)
1310 nm : 0.6 m(典型)
1550 nm : 0.6 m(典型)
衰減死區 2 850 nm : 2.2 m(典型)
1300 nm : 4.5 m(典型)
1310 nm : 3.6 m(典型)
1550 nm : 3.7 m(典型)
850 nm : 2.2 m(典型)
1300 nm : 4.5 m(典型)
1310 nm : 3.6 m(典型)
1550 nm : 3.7 m(典型)
動(dòng)態(tài)范圍3,5,6 850 nm : 一般為 28 dB
1300 nm : 一般為 30 dB
1310 nm : 一般為 32 dB
1550 nm : 一般為 30 dB
850 nm : 一般為 28 dB
1300 nm : 一般為 30 dB
1310 nm : 一般為 32 dB
1550 nm : 一般為 30 dB
最大距離范圍設置 40 km 130 km MM: 40 km
SM: 130 km
距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm : 9 km
1300 nm : 35 km
1310 nm : 80 km
1550 nm : 130 km
850 nm : 9 km
1300 nm : 35 km
1310 nm : 80 km
1550 nm : 130 km
反射范圍 4,5 850 nm : 一般為 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm : 一般為 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
850 nm : 一般為 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm : 一般為 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm : 一般為 -14 dB 至 -65dB
1550 nm : 一般為 -14 dB 至 -65 dB
采樣分辨率 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm
脈沖寬度(額定) 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
測試時(shí)間(每波長(cháng)) 自動(dòng)設置: 一般為 5 秒 自動(dòng)設置: 一般為 10 秒 自動(dòng)設置:
MM – 一般為 5 秒
SM – 一般為 10 秒
快速測試設置:
一般為 2 秒
快速測試設置:
一般為 5 秒
快速測試設置:
MM – 一般為 2 秒
SM – 一般為 5 秒
最佳分辨率設置:
2 到 180 秒
最佳分辨率設置:
5 到 180 秒
最佳分辨率設置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 設置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手動(dòng)設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動(dòng)設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動(dòng)設置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。 反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
  2. 在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。 反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
  3. 對于 OM1 光纖典型的反向散射系數: 850: -65 dB, 1300: -72 dB.
  4. OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數: 850 nm : -68 dB; 2.3 dB/km: 1300 nm : -76 dB; 0.6 dB/km.
  5. OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數: 1310nm/1550nm : -79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0.19 dB/km.
  6. SNR=1 方法,3 分鐘平均,最大脈沖寬度。
  7. 通常在 850 = 9 km 發(fā)現端點(diǎn)或通常在 7 km 發(fā)現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  8. 通常在 1300 = 35 km 發(fā)現端點(diǎn)或通常在 30 km 發(fā)現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  9. 通常在 1310 = 80 km 發(fā)現端點(diǎn)或通常在 60km 發(fā)現 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰減)。
  10. 通常在 1550 = 130 km 發(fā)現端點(diǎn)或通常在 90 km 發(fā)現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  11. 不包括折射率系數錯誤,也不包括自動(dòng)事件位置錯誤。
  12. dB 變化/1 dB 階躍。
  13. 應用于在 OTDR 可找到一個(gè) 0.1 dB 事件的距離范圍內的軌跡反向散射。

 

其它主要技術(shù)指標

FiberInspector 探頭技術(shù)指標
放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
光源 藍色 LED
電源 TFS 主機
視野 (FOV) 水平: 425 ?m
垂直: 320 ?m
最小可檢測微粒大小 0.5 ?m
體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無(wú)適配器端頭
重量 200 g
溫度范圍 工作時(shí): 32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
存放: -4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
合格證 CE(使用主機時(shí))
VFL 技術(shù)指標
開(kāi)關(guān)控制 機械開(kāi)關(guān)和觸摸屏幕上的按鈕
輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
工作波長(cháng) 650 nm 額定
譜寬 (RMS) ±3 nm
輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz – 3 Hz 閃爍頻率)
接頭適配器 2.5 mm 通用
激光安全性(類(lèi)別) II 類(lèi) CDRH 符合 EN 60825-2
一般規格
重量 帶模塊和電池的主機: 3 磅,5 盎司(1.28 千克)
體積 帶模塊和電池的主機: 2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
電池 鋰離子電池組,7.2 V
電池壽命 八小時(shí)自動(dòng) OTDR 運行,雙波長(cháng),無(wú)視頻探頭連接,150 m 光纖
充電時(shí)間
測試儀關(guān) 電量從 10% 充到 90% 需四小時(shí)
測試儀開(kāi) 測試儀開(kāi)啟時(shí)電量從 10% 充到 90% 需要六小時(shí)
環(huán)境技術(shù)指標
工作溫度* -18?C 至 45?C
非操作溫度 -30?C 至 60?C
操作高度 4,000 m (13123 ft)
3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
存儲高度 12,000 米
EMC EN 61326-1

* 使用電池供電。 帶 AC 適配器: 0?C 至 45?C。 每 15 分鐘時(shí)間段時(shí)實(shí)時(shí)掃描功能不能使用超過(guò) 5 分鐘。 使用實(shí)時(shí)掃描功能的最高環(huán)境溫度為 35?C。
* 請不要將電池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的環(huán)境下超過(guò)一個(gè)星期,以免損壞電池容量。


更多