專(zhuān)注福祿克測試儀銷(xiāo)售與技術(shù)

熱門(mén)關(guān)鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線(xiàn)儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke DTX-LT六類(lèi)電纜認證分析儀|線(xiàn)纜測試儀

發(fā)布時(shí)間: 2010-11-03 11:41 來(lái)源: 摘自網(wǎng)絡(luò ) 瀏覽次數: 491 字號:
【福祿克】Fluke DTX-LT六類(lèi)電纜認證分析儀|線(xiàn)纜測試儀

產(chǎn)品相關(guān)參數

產(chǎn)品描述 相關(guān)產(chǎn)品 在線(xiàn)咨詢(xún)

美國福祿克DTX-LT線(xiàn)纜認證分析儀Fluke ?DTX-LT六類(lèi)電纜測試儀概述

1、出眾的 IV 級測試精度,超越了 Cat 5e/6 的標準要求

2、完成一次 Cat 6 自動(dòng)測試需要28秒,比以前的測試儀快了至少1倍

3、先進(jìn)省時(shí)的故障診斷能力,能準確指出故障,還能提供修復建議

4、350MHz的頻率范圍,支持超五類(lèi)六類(lèi)線(xiàn)纜測試

5、背插式光纜模塊,單鍵即可在銅纜和光纜測試之間進(jìn)行切換

6、DTX -LT顯著(zhù)地減少了認證測試的總體開(kāi)銷(xiāo),每年最多可以節省10%的開(kāi)銷(xiāo)

美國福祿克DTX-LT線(xiàn)纜認證分析儀Fluke DTX-LT產(chǎn)品功能介紹

福祿克DTX系列電纜認證分析儀(DTX-LT)極大地縮短了認證測試的時(shí)間。
福祿克網(wǎng)絡(luò )公司最新推出的 DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)是既可滿(mǎn)足當前要求而又面向未來(lái)技術(shù)發(fā)展的高技術(shù)測試平臺。通過(guò)提高測試過(guò)程中各個(gè)環(huán)節的性能,這一革新的測試平臺極大地縮短了整個(gè)認證測試的時(shí)間。
完成一次6類(lèi)鏈路自動(dòng)測試的時(shí)間比其他儀器快3倍——進(jìn)行光纜認證測試時(shí)快5倍。而這些僅僅是開(kāi)始,DTX 系列還具有 IV 級精度、無(wú)可匹敵的智能故障診斷能力、350MHz 的測試帶寬、12小時(shí)電池使用時(shí)間和快速儀器設置,并可以生成詳細的中文圖形測試報告。有了DTX 系列測試儀的幫助,您就有了解決問(wèn)題的最佳工具并且為面對未來(lái)的任何挑戰做好了準備。DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)——時(shí)間就是金錢(qián)!

美國福祿克DTX-LT線(xiàn)纜認證分析儀Fluke DTX-LT產(chǎn)品特點(diǎn)介紹

最快捷的認證測試方案
DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)極大地縮短了認證測試的時(shí)間。
時(shí)間就是金錢(qián)。DTX-LT ?能夠同時(shí)為您節約時(shí)間和金錢(qián)。
DTX CableAnalyzer 系列提供的優(yōu)異性能每年可以幫助您降低大約 33% 的總體認證成本。更快的測試、更高的精度、更出色的診斷功能、更長(cháng)的電池壽命、更簡(jiǎn)潔的用戶(hù)界面以及迅速的設置方法和報告功能,是認證成本得以大幅下降的直接原因。
在25秒鐘內完成6類(lèi)鏈路測試
DTX-LT可以在25秒鐘內完成6類(lèi)鏈路的測試–不僅完全滿(mǎn)足當前的國際標準,而且具有超高的測試精度,這比現有測試儀測試速度快1倍。這個(gè)不可思議的速度意味著(zhù)您在一天8小時(shí)的工作時(shí)間內可以多測試60條以上的鏈路。
故障診斷快2倍
當一條鏈路有故障時(shí),DTX系列測試儀(DTX-LT)可以提供快速且簡(jiǎn)明易懂的方式,來(lái)表示故障的確切位置(故障點(diǎn)到測試儀的距離)以及出現故障的可能原因。這些提示信息不僅告訴您出現了什么故障,而且還為您提供了快速解決問(wèn)題的正確方法–這樣就無(wú)需花費時(shí)間去咨詢(xún)工程項目負責人員。不用浪費時(shí)間進(jìn)行試驗、摸索排除故障的方法,以及重新測試以判斷故障是否已解決–測試人員能夠清楚地知道在故障鏈路的什么地方出現了什么樣的問(wèn)題,需要怎樣做就可以排除故障。
高級故障診斷-在測試環(huán)節之外節約時(shí)間
DTX系列測試儀(DTX-LT)不僅僅是測試時(shí)的速度快,它還減少了設置和生成報告的時(shí)間。其簡(jiǎn)單易用的特點(diǎn)減少了培訓時(shí)間;更長(cháng)的電池使用時(shí)間意味著(zhù)一次充電后,您可以進(jìn)行更多的測試;明亮的彩色顯示屏,大容量的內存和內置的對講機配合使用人員不斷積累的實(shí)際測試經(jīng)驗,這一切都有助于提高整體的測試效率。在每天的測試工作中,DTX系列在不知不覺(jué)中就為您節約的時(shí)間,節省了資金。
超越 IV 級的測試儀精度
福祿克網(wǎng)絡(luò )公司的DTX系列電纜認證分析儀(DTX-LT)的精度標準通過(guò)了UL(美國保險商實(shí)驗所)的精度認證,該認證是根據IEC-61935-1標準對于IV級精度的要求和TIA-TSB-155標準對于IIIe級精度的提議而得到的。IIIe級精度將會(huì )要求測試用于部署10GB以太網(wǎng)的Cat 6電纜。
使用 LinkWare 電纜測試管理軟件節省了管理測試結果的時(shí)間
DTX 系列電纜認證分析儀中包含福祿克網(wǎng)絡(luò )功能強大的 LinkWare 電纜管理軟件,它可以幫助您對快速地對測試結果通過(guò)工作地點(diǎn)、用戶(hù)、建筑等進(jìn)行組織、編輯、查看、打印、保存或存檔。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過(guò)任意數據域或參數進(jìn)行排序、查找或組織。

福祿克FLuke DTX-LT六類(lèi)線(xiàn)纜/網(wǎng)線(xiàn)測試儀技術(shù)參數

DTX 系列技術(shù)指標
電纜類(lèi)型 標準的鏈路接口適配器 LAN網(wǎng)用屏蔽和非屏蔽雙絞線(xiàn)(STP,FTP,SSTP和UTP): 

 

 

 

 

  • TIA 3類(lèi)、4類(lèi)、5類(lèi)、超5類(lèi)和6類(lèi):100Ω
  • ISO/IEC C 級和 D 級:100Ω和120Ω
  • ISO/ IEC E 級,100W ISO/ IEC F 級,100Ω
  • 6類(lèi)/E級 永久鏈路適配器插頭類(lèi)型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線(xiàn),TIA 3類(lèi)、4類(lèi)、5類(lèi)、超5類(lèi)和6類(lèi),以及ISO/IEC C級、D級和E級永久鏈路
  • 6類(lèi)/E級 通道適配器插頭類(lèi)型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線(xiàn),TIA 3類(lèi)、4類(lèi)、5類(lèi)、超5類(lèi)和6類(lèi),以及ISO/IEC C級、D級和E級通道
測試標

 

 

 

  • TIA/EIA-568B標準: 3類(lèi)和超5類(lèi)
  • TIA TSB-95標準:5類(lèi)(1000BASE-T)
  • TIA/EIA-568B.2-1標準:6類(lèi)(TIA/EIA-568B.2附錄1)
  • ISO/IEC 11801標準:C級、D級和E級
  • ISO/IEC 11801標準:F級EN 50173標準:C級、D級和E級
  • EN 50173標準:F級ANSI TP-PMD
  • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  • IEEE 802.5 (屏蔽線(xiàn),IBM 1型,150W)令牌環(huán),4Mbps和16Mbps
動(dòng)測試速 完整的雙向6類(lèi)雙絞線(xiàn)鏈路自動(dòng)測試時(shí)間:12秒或更少
完整的雙向 ISO/IEC F 級鏈路自動(dòng)測試時(shí)間:32秒
支持的測試參 (測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準所決定)接線(xiàn)圖、
長(cháng)度、
傳輸時(shí)延、
時(shí)延偏離、
支流環(huán)路電阻、
插入損耗衰減)、
回波損耗,遠端回波損耗
近端串擾、遠端近端串擾
衰減串擾比,遠端衰減串擾比
綜合等效遠端串擾,遠端綜合等效遠端串擾
綜合近端串擾,遠端綜合近端串擾
綜合衰減串擾比、遠端綜合衰減串擾比
DTX – LT測試儀術(shù)指標(接上)
電纜上的音頻發(fā)生 產(chǎn)生可被例如IntelliTone智能音頻探頭等音頻探頭檢測到的音頻。向所有線(xiàn)對發(fā)生音頻。音頻的頻率范圍:440-831Hz
帶背景燈的無(wú)源彩色透射 LCD,對角線(xiàn)長(cháng)度9.4CM,點(diǎn)陣:(寬)240點(diǎn)x (高)320點(diǎn)
輸入保護 能經(jīng)受持續的電話(huà)電壓和100mA的過(guò)流。偶爾的ISDN過(guò)壓不會(huì )造成儀器損壞
便攜包 帶沖擊能量吸收的高效塑料包
尺寸 主機與智能遠端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
重量 1.1kg (未接測試模塊時(shí))
操作溫度 0°C至45°C
保存溫度 -20°C至+60°C
可操作的相對濕度(非凝結 0°C至35°C:0%至90%
35°C至45°C:0%至70%
動(dòng) 隨機,2g,5-500Hz
動(dòng) 1米跌落試驗,無(wú)論是否帶有模塊式適配器
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1第1版+修訂1,2
污染級別 IEC 60664中描述的2級污染,遵守IEC60950″信息技術(shù)設備安全性,1999″標準
高度 操作:4000米;保存:12000米
EMC EN 61326-1
主機與遠端:鋰離子電池,7.4V,4000mAh
典型電池使用時(shí)間:12至14小時(shí)
充電時(shí)間(關(guān)機狀態(tài)):4小時(shí)(低于40°C)
交流適配器/充電器,USA 版本:直線(xiàn)電源:輸入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:輸出 15 V dc,1.2 A
交流適配器/充電器,國際版本:開(kāi)關(guān)電源;輸入90-264Vac,48-62Hz;輸出15Vdc,1.2A(隔離輸出)
主機中存儲單元備用電池:鋰電池
鋰電池典型壽命:5 年
在0 °C to 45 °C 溫度范圍外電池不會(huì )充電
在40 °C and 45 °C 溫度范圍內電池充電效率會(huì )降低
支持的語(yǔ) 中文,英文等8種
校準 到維修站的校準周期是1年
DTX -LT測試儀術(shù)指標 (接上)
性能指 注意:請聯(lián)系福祿克網(wǎng)絡(luò )公司以獲取支持其他性能標準,其他類(lèi)型線(xiàn)纜,或光纜等的適配器的信息
線(xiàn)精 所有DTX系列測試儀在其支持的頻率范圍內都達到或超過(guò)了IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
6類(lèi)/E級鏈路測試模式(包含更低的鏈路類(lèi)型 DTX系列測試儀遠遠超過(guò)了TIA/EIA-568-B.2-2標準和IEC61935-1標準要求的III級精度
F級鏈路測試模 DTX-1800滿(mǎn)足IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
絞線(xiàn)的長(cháng)度測試 (Length specs do not include the uncertainty of the cable’s NVP Value)
參數 單端測試
雙端測試(主機與遠端)
800 m–單端測試
150 m–雙端測試(主機與遠端)
分辨率 0.1 m–單端測試
0.1 m–雙端測試(主機與遠端)
精度 ±(1m + 4%)–單端測試
±(1m + 4%)–雙端測試(主機與遠端)
時(shí)延偏離
參數 雙絞線(xiàn)鏈路
0 ns 到 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ±10ns
直流環(huán)路電阻t
參數 雙絞線(xiàn)鏈路
O Ω 到 53Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ±(1Ω+1%)
過(guò)載恢復時(shí)間 過(guò)壓后10分鐘內恢復相關(guān)精度。如果過(guò)壓是反復多次或是長(cháng)時(shí)間的則需要校準

 

 

DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)選型指南:

型號:Model Number/Name Description

DTX-LT:包括 DTX-LT 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、Cat 6/E 類(lèi)永久鏈路適配器 (2)、6/E 類(lèi)通道適配器 (1)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)以及用戶(hù)手冊 參考實(shí)物圖片

___________________________________________

選項:Model Number/Name Description

DTX-LT/SR DTX-LT 智能遠端附件

銅纜測試適配器和附件:Model Number/Name Description
DTX-10GKIT(萬(wàn)兆雙絞線(xiàn)鏈路外部串擾參數測試)?DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個(gè) DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer 軟件、2 個(gè) Cat 6A/EA 類(lèi)永久鏈路適配器 (DTX-PLA002S) 以及針對外部串擾測量?jì)?yōu)化過(guò)的 2 個(gè)通道適配器
DTX-AXKIT DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個(gè) DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM軟件、兩個(gè)端接器(公共模式和差別模式)和二個(gè) 8 針耦合器(CIQ-RJA)。
DTX-NSM DTX 網(wǎng)絡(luò )模塊插入 DTX 測試儀主單元的背后。 它可執行網(wǎng)絡(luò )連接測試,根據標準測試以太網(wǎng)供電情況,并可分析鏈路所連接的網(wǎng)絡(luò )端口。
DTX-COAX DTX 同軸電纜測試適配器(含 2 個(gè)適配器)
DTX-LABA/MN 線(xiàn)軸適配器
DTX-PC5ES DTX?Cat5e?跳線(xiàn)測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat5e?屏蔽或非屏蔽跳線(xiàn),套件
DTX-PC6S DTX?Cat6?跳線(xiàn)測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6?屏蔽或非屏蔽跳線(xiàn),套件
DTX-PC6AS DTX?Cat6A?跳線(xiàn)測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6A?屏蔽或非屏蔽跳線(xiàn),套件
DTX-PCTAC5EKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC5ES 跳線(xiàn)測試適配器可更換插座
DTX-PCTAC6KS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6S 跳線(xiàn)測試適配器可更換插座
DTX-PCTAC6AKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6AS 跳線(xiàn)測試適配器可更換插座
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 類(lèi)跳線(xiàn)適配器套件包括:DTX 主機適配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能遠端適配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 兩件套裝的帶用于 Cat6A 和外部串擾測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。

DTX-PLA002 一個(gè)用于 Cat 6A 和線(xiàn)外串擾 (Alien Cross Talk) 測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久鏈路適配器現場(chǎng)校驗模塊。Link-Ware(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(實(shí)用程序)下的自動(dòng)化程序允許用戶(hù)使用此模塊校驗 DTX-PLA002 適配器的回波損耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插頭備用部件。它包括兩個(gè) 8 針模塊插頭的接觸塊。
DTX-PLA001S 兩件套裝的帶?PM06 個(gè)性化模塊的永久鏈路適配器。該適配器與所有?DSP-PMxx 個(gè)性化模塊兼容。
DTX-PLA001 1 個(gè)永久鏈路適配器,用于 DTX 系列。該適配器與所有?DSP-PMxx 個(gè)性化模塊兼容,但不包括任何個(gè)性化模塊。

DTX-GG45-KIT :GG45 適配器套件
DTX-TERA
TERA 適配器套件包括 TERA 通道適配器 (2) 和 TERA 永久鏈路適配器 (2),用于 Siemon TERA F 類(lèi)系統

DTX-PLA011 一 (1) 個(gè) TERA 永久鏈路適配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 類(lèi)系統。 注:您至少還需要一 (1) 個(gè) DTX-CHA011 適配器。
DTX-CHA011 TERA 通道適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
DTX-CHA002S 一套優(yōu)化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類(lèi)通道適配器(兩個(gè))。 這些適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類(lèi)通道。
DTX-CHA002 優(yōu)化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類(lèi)通道適配器。 此適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類(lèi)通道。
——————————————————————————–
光纜測試模塊和附件:Model Number/Name Description
DTX-MFM2 DTX 多模光纖模塊包括兩個(gè)模塊(一個(gè)用于主測試儀,另一個(gè)用于智能遠端測試儀)每個(gè)模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(xiàn)(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

DTX-GFM2 雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:?jiǎn)屋敵龆丝诮M合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線(xiàn)

DTX-SFM2 DTX 單模光纖模塊包括兩個(gè)模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個(gè)模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線(xiàn)的 SC 適配器

DTX-FTK光纖測試模塊 DTX 光纜測試套件包含 DTX-FOM 光功率計、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源帶攜帶箱和多語(yǔ)種用戶(hù)指南
——————————————————————————–
NFA-SC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 SC 適配器。
NFA-LC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 LC 適配器。
NFA-ST 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 ST 適配器。
NFA-FC FC 測試適配器,雙件套裝
NFB1/2-LC/ST 包括測試參考導線(xiàn) NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合?DTX-MFM2 或?DTX-GFM2 標準提供一整套通過(guò) SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK1-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK1-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK1-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK2-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK2-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK2-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK2-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK3-DPLX-SC SC 適配器雙工單模測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK3-DPLX-LC LC 適配器雙工單模測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK3-DPLX-ST ST適配器雙工單模測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK3-DPLX-FC FC 適配器雙工單模測試參考導線(xiàn),雙件套裝
NFK1-LC LC 附件包,62.5 ?m 多模
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個(gè)紅色的用于 50/125 ?m 電纜的卷軸和兩個(gè)灰色的用于 62.5/125 ?m 電纜的卷軸
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 ?m 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 ?m 多模
NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 ?m 光纖
NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 ?m 光纖
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 ?m 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 ?m 多模
NFK1-SC SC 線(xiàn)纜附件包,62.5 ?m 光纜
NFK2-SC SC 線(xiàn)纜附件包,50 ?m 光纜
NFK3-SC SC 線(xiàn)纜附件包,單模光纜
NFC-Kit-Case 光纖清潔套件。 See Photo
NF400 光纜測試附件攜帶箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纖損耗測試模塊便攜包,含有測試參考導線(xiàn)和光纖連接器適配器的存放空間
——————————————————————————–
零配件:Model Number/Name Description
NFK1-EFLC-SC 一個(gè) 62.5 ?m SC/SC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK1-EFLC-LC 一個(gè) 62.5 ?m SC/LC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK2-EFLC-SC 一個(gè) 50 ?m SC/SC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
NFK2-EFLC-LC 一個(gè) 50 ?m SC/LC Encircled Flux 發(fā)射控制器(DTX 需要使用兩個(gè))
DTX-HCSE 硬便攜包
DTX-TSET 用于?DSP 和 DTX CableAnalyzer 的頭戴式耳機
DTX-ACUN 通用交流充電器
DTX-CASE 標準便攜包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背帶
DTX-USB USB 接口電纜 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 電纜(連接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒體存儲卡讀卡器,USB 電纜
DTX-LION 鋰離子電池組
——————————————————————————–
個(gè)性化模塊:Model Number/Name Description
DSP-PM19B?SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM19A?SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM15B ADC/KRONE 高頻帶 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM15A ADC/KRONE 高頻帶 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM10B?SYSTIMAX? 110 (T568B) 個(gè)性化模塊
DSP-PM10A?SYSTIMAX? 110 (T568A) 個(gè)性化模塊
DSP-PM06 兩個(gè)用于測試永久鏈路的 Cat 6 集中式個(gè)性化模塊。使用這些模塊可以測試 Cat6/5e/5 和 Cat 3 鏈路。


更多